Новости рынка за июнь

Обновление в мобильной ленте от Яндекс

Яндекс предлагает очередное нововведение: в мобильной ленте появился зафиксированный блок со спецразмещением. Считается, что таким образом, может быть увеличен CTR. В данный момент новшество работает в тестовом режиме.

Не так давно тестированию подвергалась реклама в поисковых подсказках.


img

Mobile-first: индексация новых и старых доменов

Сайты, созданные после 1 июля, будут индексироваться сразу по-новому – Гугл полностью запустил mobile-first индексацию. Что же касается уже работающих сайтов, то перевод проводится в обычном режиме: владельцам, доменых которых были переведены, придет соответствующее уведомление.

Узнать о переходе можно и самостоятельно, воспользовавшись сервисом Search Console.

Для поддержания своего сайта в актуальном состоянии и при проведении работ, направленных на улучшения отображения веб-ресурса на мобильных устройствах, Гугл советует регулярно пользоваться Справкой.

Учитывайте, что Google Disavow Tool не работает, с не так давно запущенными сайтами в Search Console.


img

Подробнее тут.


Обновление основного алгоритма от Google

3 июня текущего года было запущено обновления основного алгоритма поисковой системы Google. Как и обещал Дэнни Салливан (сотрудник компании) рекомендации по поводу этого апдейта не изменились. Владельцам веб-ресурсов ничего особенного делать не нужно.

Обновление направлено на более корректное понимание поисковых запросов и как результат – предоставление более релевантных сайтов в выдаче.

В среднем полный запуск обновления занимает от 7 до 15 дней.


img

Подробнее тут.

Похожие новости